网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
占岙至贵岙河溪被豪泰石子公司被挖当马路
已回复
网友:
*注
发表于:
2020-10-14 20:28:43

 贵局领导你们好,我们多次举报占岙至贵岙河溪被豪泰石子公司被挖当马路,严重破坏水质污染,同时占岙水库被豪泰石子公司非法开采照成淤泥污染给水库照成堰塞湖危害极大请求贵局依法给予处置,给老百姓一个绿水青山。

回复单位:
水利局
回复时间:
2020-11-20 16:20:42
首先感谢这位网友对水利事业的关心和支持!受2019年台风的影响,造成贵岙源及其支流河道淤积河床抬高,影响了村庄和农田的安全。2019年贵岙乡人民政府([2019]53号文件)要求对河道进行清淤疏浚。2020年青田县水利局(青水函[2020]50号文件)同意贵岙乡人民政府上报的清淤疏浚方案,及同意启动清淤疏浚工作。现当地政府在办理招挂拍程序和便道修建等工作。方案中明确为减少村庄环境影响,清淤疏浚便道要求按原始地形沿着贵岙源修建。关于你反映占岙至贵岙溪被豪泰石子公司被挖当马路。我局已告知当地政府做好疏浚运输便道日常管理,下一步我局加强该区域管理和巡查频率。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL