网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
青田山洞卫生情况
已回复
网友:
农*人
发表于:
2020-10-15 07:54:25

咨询一下,青田石郭山洞,高湾山洞,东堡山山洞,不锈钢栏杆,灰尘超厚,墙壁很脏。现在不是创省示范文明县城和第三届侨博会来临之际、时间紧,任务重,这些东西都还没清洗和冲洗、日常工作还需加强管理、很少看到公公路段养护人员冲洗,望这块工作加强。

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2020-10-16 10:33:48
你好!我中心已通知养护公司立即安排养护工人对青田石郭山洞和高湾山洞的钢护栏进行清理,东堡山山洞非我部门管养范围,请联系城建部门。感谢您对青田交通运输发展事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL