网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
市场监管局
提问标题:
食品安全问题不容忽视
已回复
网友:
吕*淼
发表于:
2020-10-15 18:57:13

油竹菜市场进门第一家熟食店的烤鸭有问题,我吃了以后有恶心呕吐。

回复单位:
市场监管局
回复时间:
2020-10-21 15:28:08
这位网友您好,感谢您对市场监管工作的关心与支持!关于您反映的问题,经我局执法人员赴现场检查,您所述商家证照及健康证齐全。据经营者陈述,该批烤鸭由温州进货且已销售完毕,并提供了供货商的证照与票据。因您未留下联系方式,我们无法联系您了解详细情况。如您有需要可联系我们,电话6505728。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL