网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
教育局
提问标题:
山口中学老师用广播早上6点到晚上9点一直叫
已回复
网友:
3***2
发表于:
2020-10-16 06:42:21

能否让早上八点后使用喇叭广播,晚上八点后禁止用喇叭叫,一整天一点事就是喇叭叫,学生做什么慢一点就喇叭叫叫,这不是影响学校附近的人生活么……一点点事都要用广播,你课间操用下,真有事叫下就好了,宿舍有宿管人员,一个学校就那么点大,干点什么不是还有手机么,一天天都是喇叭在哪里叫,让带小婴儿的家庭,每天都被惊醒!

回复单位:
教育局
回复时间:
2020-10-20 16:15:55
你好!经了解,该校周围紧邻住宅区,日常的教育教学活动难免影响到周围居民。本学期,因早上和晚上就寝期间防疫体检等原因,广播通知次数会有所增加,对此学校深表歉意。针对你反映的情况,学校表示,在今后的日常活动中尽量控制次数和音量,减少对周边群众的正常生活的影响。如还有不当之处,可直接拨打学校的王老师电话516163,以便及时沟通解决。感谢你对青田教育工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL