网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
占岙至贵岙河溪被豪泰石子公司被挖当马路严重破坏水质污染
已回复
网友:
*注
发表于:
2020-10-16 15:49:12

贵局领导你们好,我们多次举报占岙至贵岙河溪被豪泰石子公司被挖当马路,严重破坏水质污染,同时占岙水库被豪泰石子公司非法开采照成淤泥污染给水库照成堰塞湖危害极大请求贵局依法给予处置,给老百姓一个绿水青山。同时请求贵局务必给予解决,不然我们将举报到底。

回复单位:
水利局
回复时间:
2020-10-21 18:17:14
你好,2020年9月1日县水利局已对贵岙河道便道进行拆除清理,目前贵岙乡人民政府开始对贵岙源实施河道疏浚项目。关于对占岙水库造成的污染,经查,青田县豪泰矿石有限公司已按相关水土保持方案实施。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL