网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
瓯南街道
提问标题:
泥湾后山天天有人烧灰请街道出面管理
已回复
网友:
l*****k
发表于:
2020-10-16 17:29:26

泥章沿线村民天天有人在烧草木灰,烟尘满天飞,从未见街道社区出面管理,希望瓯南街道社区积极管辖社区内自然环境,不要天天吃灰

回复单位:
瓯南街道
回复时间:
2020-10-20 17:33:56
您好!首先非常感谢您对瓯南街道工作的关心,您反映的情况,我们已经收悉,现将您反映的情况回复如下:街道、村巡查员一直长期开展巡山管理工作,对烧灰行为“见烟就追,见火即灭”。由于周边种菜村民防火意识不强,管理成效有限。希望广大群众对周边烧灰现象积极劝导以及监督,同时街道、村巡查员也会加强管理,劝导田垦、田间烧灰行为。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL