网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
关于船寮初中对面防洪堤运动场所篮球场建设的问题
已回复
网友:
小*家
发表于:
2020-10-19 09:17:34

领导,您好!船寮初中对面的防洪堤旁的篮球架去年因小城镇美化建设验收而拆除,我看到有人多次在此平台上向船寮镇以及贵单位网络问政,现在都快到一年半时间了,请问这个采购是在进行中还是船寮镇政府一直在敷衍老百姓,请贵单位给一个明确的回复,体育器材和场地照明设施的采购及到货时间具体到什么时候?是否考虑更换场地供老百姓锻炼运动? 体育强国不能只嘴巴上说说,相关部门要监督并落实好体育建设职能工作。如果船寮镇和贵单位还是这样欺骗老百姓的话,那么我们也就只能向市里主管部门和体育部门投诉以及信访了。

回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2020-10-22 08:43:21
这位网友你好:你反映的问题我局已与船寮镇取得联系。船寮镇政府表示,今年统一采购的篮球架已下发到位,因公司工人近日还在其他县市安装,船寮镇政府已要求其一周内到船寮镇进行安装。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL