网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田电大
提问标题:
关于电大老师教学态度问题
已回复
网友:
要**吗
发表于:
2020-10-19 18:37:00

 本人于2020年9月报名青田电大法学专升本专业。深知电大是一所国家开放大学,学习过程还是要自主学习为主。但是本班班主任杜老师,在学生自主学习过程中遇到的问题在班级QQ群向该老师咨询时,该老师没有在明确看到的学生信息的情况下三番五次选择忽视、不给予理会,没有身为人民教师该有的专业素养。我向身边曾经报考过该校专科、专升本的朋友沟通中发现,他们对电大老师这种态度、行为已经习以为常。身为教育部门,我觉得你们有义务提醒他们身为一名人民教师该有的基本义务与素质,为学生排忧解难。而不是报了名、收了学费,就在群里发几个表格就完事的老师,如果教不了学生就不要办学校。谢谢!

回复单位:
青田电大
回复时间:
2020-11-06 16:44:39
感谢您对青田电大的关心和支持,并对教学工作提出批评建议,给您在学习过程中带来的困惑我们深表歉意。学校看到你反映的问题后,向班主任详细了解整个事件始末,寻找问题发生的原因。今后我院将进一步督促班主任做细学生服务工作。另外,学生如有课程问题可以打电话或到学校咨询课程责任老师。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"