网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
医疗保障局
提问标题:
非农的独生子女居民医疗保险有优惠吗
已回复
网友:
z*******8
发表于:
2020-10-23 11:11:00

前几年办了独生子女证,今年镇里通知可以登记优惠一半医保费,但去了又被告知非农户口的不享受。现在非农的是一点优惠政策都没啊

回复单位:
医疗保障局
回复时间:
2020-10-23 16:16:46
您好,目前卫健部门提供的减半优惠名单均为农村户籍,非农的独生子女能否享受优惠政策,需要向卫健部门咨询。若存在其它医保相关问题,可拨打窗口咨询电话6956280,感谢您对医疗保障工作的包容与理解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL