网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
外冯村村长办事不公
已受理
网友:
J****8
发表于:
2020-10-25 08:41:00

我家房子后墙有一条排水明沟,两年前新建房子时,后面几户人家要求把沟盖掉,硬化成路,如果我们不同意,就阻挠我们盖房子。为了息事宁人,只好同意了他们的要求。因为排水不畅,又没有预留检查口,造成我房子一层地面常年潮湿。现在这几户人家又故意找事,要求我的后门屋檐滴水线下面的地面,按他们的要求硬化,和他们沟通多次,下雨天水就会冲到我的后门,他们都蛮不讲理。昨天村长被他们指使来通知我一定要硬化。请问政府村长是否收受了他们的好处?这位村长是少部分人的村长,还是政府和党领导下的村长?

关注成功!
取消成功!
string(1) "1"