网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
世界青田油竹上村,能解决老人爬楼梯的困难不?
已回复
网友:
油**霸
发表于:
2020-10-28 18:17:00

世界青田油竹上村,能解决老人爬楼梯的困难不?喜闻党和政府的好政策,可加装电梯,但基层出于某些原因,各种卡,请问,谁能为目不识丁的基层农村老人伸张基本民生权益?

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2020-11-04 10:33:23
您好,感谢您对油竹工作的关心。根据《青田县既有住宅加装电梯实施办法(试行)》的有关规定,加装电梯需要同时符合以下四个主要条件,一是具有不动产权证的无电梯既有住宅;二是近期未列入房屋征收范围和计划;三是满足建筑物结构安全、消防安全等有关规范要求;四是拟加装电梯用地现状为建设用地。具体事宜请联系油竹街道加梯办0578-6508831。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL