网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
教育局
提问标题:
幼儿入学问题
已回复
网友:
z*****y
发表于:
2020-11-02 16:09:00

请问下机关幼儿园石郭园区开始动工装修了吗? 明年能搬的进去吗。文件都公告了,可迟迟不动工为何原因?请教了相关人士,说机关幼儿园总园在负责这一块,虽然幼儿园不是义务教育,教育部门不是也应该要尽责任督促的吗。针对学前教育这块,感觉青田相关部门还是有点不足之处。

回复单位:
教育局
回复时间:
2020-11-04 15:56:58
你好!感谢你对青田学前教育的关心。机关幼儿园石郭园区为了更有效利用有限空间,创建安全又优美的环境,对环境的设计以及材料的使用进行精心设计和安排,前期因为一些工程流程的原因,造成了延迟。目前,工程已进入招投标阶段,一旦招标事项结束,就启动装修工程。幼儿园会在空气检测等合格后投入使用。再次感谢你的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL