网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
火车站何时能造一部垂直梯?
已回复
网友:
j****l
发表于:
2020-11-03 15:42:00

青田动车站建成许多年了,只有一部上行的扶梯,没有下行的电梯,什么时候才能造一部垂直梯?有很多旅客反映非常不便利,婴儿车、很重很大的行李,常常没办法一个人搬下去,给群众出行带来极大的不便。青田是侨乡,来青田旅游的外地客人也很多,一个没有下行电梯的火车站会给他们带来很大的负面影响。希望县里有关部门能重视起来,尽早解决群众出行问题。

回复单位:
其他部门
回复时间:
2020-11-04 14:23:36
网友您好!您的提问已收悉,目前青田高铁站条件有限,需车站改造时才能规划加装电梯,感谢您对青田高铁站的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL