网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
教育局
提问标题:
小学放学是否应做相应调整
已回复
网友:
138****2296
发表于:
2020-11-04 17:32:00

随着天黑的越来越早,各政府机关办公时间已作调整,而截至目前,小学迟迟未进行放学时间调整。天已黑,还有许多孩子刚踏出校门,建议相关部门尽快作出安排。

回复单位:
教育局
回复时间:
2020-11-05 14:30:02
您好!感谢您对青田教育工作的关心和支持。根据相关文件精神,校内托管服务是为解决“放学早,接送难”矛盾,遵循自愿申请和统筹安排原则,托管时间原则上为下午放学后至机关单位下班时间(鼓励学校延后15分钟等候家长将学生接回)。如家长有特殊需求,可直接与您孩子所在的学校联系。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL