网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
青田火车鸣喇叭问题
已回复
网友:
询****1
发表于:
2020-11-04 18:07:00

青田水南火车路这边沿线的住宅居民区有很多,有些火车经过的时候一路鸣到底,请问一下能不能让火车少鸣喇叭或者加装隔音的设备,火车喇叭比动车经过还让人难受,很影响休息呢!

回复单位:
其他部门
回复时间:
2020-11-05 10:32:12
网友您好!您的提问已收悉,铁路安装隔音设备是属金丽温铁路有限责任公司管理,青田县高铁站无法实施,是否安装隔音设备有严格标准,具体事项可向金温公司叶建峰咨询,联系电话13600603344。感谢您对青田高铁站的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL