网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
中医院
提问标题:
中医院违规行为
已回复
网友:
泊*
发表于:
2020-11-05 09:35:00

各位领导你好青田中医院一楼大厅存在违规行为收费方应该是院方 但是我去办理健康证 挂号却发现 私人二维码 金额 一块到上百不等不知道是否院方这样规定 还是私人违规操作希望 你们调查一下  贪小就会贪大 以下是我付款记录

回复单位:
中医院
回复时间:
2020-11-09 16:29:57
您好,泊*网友,感谢您对医院工作的关心和支持!针对您反映的情况,医院非常重视,立即组织相关科室进行调查核实。 一、用私人二维码收取1元费用的问题。经核实,该行为属医院认可的个人行为,其目的是方便部分患者在购买就诊卡时,因未携带现金或无法使用扫码墩进行收费时使用。医院规定相关收费人员在收到1元费用后,应于当班下班前上交财务科。实际工作中,相关收费人员已按规定执行,不存在贪污的情况。 二、针对显示为115元的账单,其收款方为青田县中医医院,属于规范操作。 给您造成困惑,再次致歉!再次感谢您对医院工作的关心,希望您继续关注我们的工作,提出更多更好的建议!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL