网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
对东赤村失地保险名单有异议
已回复
网友:
p*******i
发表于:
2020-11-05 12:32:00

要求东赤村公开近年村里失地保险人员名额和所有已参保人员信息,让我们这些既无土地也无收入更无参保的无劳动力村民安心。有无违规操作。

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2020-11-12 10:30:11
这位网友你好,感谢你对油竹工作的关注和支持。经了解,东赤村近五年来,仅在2015年上半年有一批失地保险人员,当时已经进行公示,具体情况请咨询东赤村村委。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL