网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
油竹大桥头公路
已回复
网友:
c******9
发表于:
2020-11-08 00:12:00

油竹街道尊敬的领导好:我是油竹上村一位村民,我想问一下油竹上村大桥头听说重新造公路,第一种说法是:原公路垂直打下去3米,第二种说法是从青田石雕路口到动车桥改成直线,在原公路上移进去15米,重新造一条公路。不知道是哪种说法是真实的。希望有官方说法。

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2020-11-12 11:00:14
网友你好,感谢你对我们工作的支持和关心。经了解,根据油竹控制性详细规划,油竹大桥西侧桥头规划标高比现状道路高,需降低约2.5米,从高铁侨下开始至油竹桥头线形适当向内侧偏移拉平顺。项目涉及省道改造,需上报上级审批,项目实施时间未定。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL