网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
平演隧道排风机噪音扰民
已回复
网友:
朱*育
发表于:
2020-11-09 00:16:00

夜声时候,每晚听到平演隧道靠塔山这边东苑小区听到隧道里排风机噪音严重扰民,如果可以的话晚上22点关掉早上8点再开起来。谢谢

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2020-11-09 15:15:06
网友你好!你在网络问政平台反映的“平演隧道排风机噪音扰民”事项已收悉。根据您所反映的问题,结合实际情况,我中心已落实养护公司将平演隧道排风机运行时间作出调整,调整后的工作时间为:7:00——18:00和19:30——21:00。调整后,每晚提前至21:00关机,尽量不影响正常睡眠。但早上开工的时间无法再作延迟,因为该隧道每早有大量人员经过去高湾买菜,太迟清理,隧道太脏的话又会引起投诉。还望理解。感谢您对我县交通运输发展事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL