网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
环保局
提问标题:
赤岩宏泰纽扣厂内部非法注塑,气味扰民。
已回复
网友:
l**********2
发表于:
2020-11-12 17:55:00

赤岩工业区宏泰纽扣厂内部非法注塑,气味扰民,要求解决。

回复单位:
环保局
回复时间:
2020-11-19 11:06:01
网友:你好! 首先感谢你对环保工作的关心和支持。你所反映的赤岩宏泰纽扣厂经核实为青田县宏伟服装辅料有限公司(公司前身为宏泰纽扣),该公司建设项目已经环评审批和验收。2020年11月16日,丽水市生态环境局青田分局对该公司进行检查,检查时公司部分废气产污公序正在生产,配套废气收集处理设施正在运行。执法人员已要求企业加强日常管理,确保废气稳定达标排放。 丽水市生态环境局青田分局 2020年11月19日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL