网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
经常性停水严重影响广大群众生活、生产用水
已回复
网友:
发表于:
2020-11-12 22:02:00

   山口镇政府的工作人员:您好,近半个月来,山口华侨城小区山口村经常性停水,甚至晚上不到九点钟就停水,事先也没有任何通知,造成了山口村及华侨城广大居民、村民在洗澡、洗漱等问题严重困扰,造成广大人民群众民声载道。建议:(1)停水能否事先通知广大人民群众,让山口村民和华侨城居民能提前准备好水,在社会服务上更加人性化,而不是粗暴的想停就停;(2)停水时间能否延迟到晚上十点以后再停,很多雕刻工人都是九点多下班,一回到家就赶上停水,也是非常苦恼和愤怒的;(3)积极推动山口村水厂被青田县水务公司兼并工作,这样无论在人员素质管理、应急技术处理、停水服务等方面都会更能让广大老百姓受益,而非一出问题,直接关掉阀门让老百姓整晚都没水用,最起码青田水务公司会派人来连夜抢修吧?  谢谢

回复单位:
山口镇
回复时间:
2020-11-17 09:26:22
您好,近期处于旱水期,水源地供水不稳定,导致经常性停水。我们正在积极对接有关部门,努力接通县里水管,保障大家日常用水。另一方面,华侨城小区内水管破损严重,导致供水量不足,需要物业负责维修。近期,请大家尽量于10点前用水,对生活造成的不便,还请见谅。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL