网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
教育局
提问标题:
关于民办幼儿园疫情补贴
已回复
网友:
0***y
发表于:
2020-11-13 12:18:00

教育局文件上写着,疫情期间民办幼儿园所有教职工每个月按照当地最低工资标准1660补贴三个月,高市幼儿园给没证的老师三个月2400!高市幼儿园园长刘伟珍说是教育局了解过,都是这样发的,那疫情期间为什么没证的老师也要各种统计,做资料呢?给我们发了2400,剩下的2580到了谁那里?

回复单位:
教育局
回复时间:
2020-11-16 11:58:39
你好!针对你反映的问题,县教育局已经专人和高市幼儿园园长联系,要求其严格执行《人力资源社会保障部 全国总工会 中国企业联合会/中国企业家协会 全国工商联关于做好新型冠状病毒感染肺炎疫情防控期间稳定劳动关系支持企业复工复产的意见》(人社部发〔2020〕8号)文件,保障教职工工资待遇。若还有疑问,可以来电6505117,感谢你对教育的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL