网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
改人行道是否申请,是否合理?
已回复
网友:
Q*****斗
发表于:
2020-11-13 20:01:00

你好!近日油竹潘桥街和花园街的交叉路口,即将新开“西班牙5J火腿”店。11月10日晚发现该店前的人行道被改(发现时已弄),11月11日晚再次施工。主要问题以下:1、今年疫情影响,适当店前摆摊可以理解,但是在靠马路这侧还有“花盆”放置,是否有申请关部门许可?这样放置是否合适?2、该地方刚好三叉路口,之前在斑马线的位置有盲道,还有一处台阶是低一些的(原来和农行这侧一样),现在盲道没了,台阶修齐了,是否该店家申请有关部门许可?如果没有文件,这样随意修改是否合法?合适?盲道和低洼的设置,不仅方便了盲人,也方便正常行人,望恢复原样!(如果不是贵部门管理,请告知该向哪个部门反映,谢谢)

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2020-11-19 16:48:47
这位网友你好!感谢你对油竹工作的关注和支持! 经了解,关于你反映的店外桌椅、绿植等,店铺已向进口商品城有限公司报备,如有疑问建议你可以向进口商品城有限公司进行询问。关于你反映的改变盲道情况,经了解,综合行政执法局已联合市政部门要求店铺负责人将无障碍通道(盲道)恢复原样,其表示将会在近日将人行道与斑马线连接的无障碍通道恢复。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL