网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
温溪镇港头工业区这个桥连接处能否填修下
已回复
网友:
z*******5
发表于:
2020-11-14 13:50:00

温溪镇港头工业区这个桥连接处能否填修下,车辆行驶十分不变,这个断链处都有20多公分高,自从车,轿车都难过,这么大个台阶大货车过去都得爆个胎!问政交通发展中心是否可以?

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2020-11-17 11:07:54
网友你好!你在网络问政平台上反映的“温溪镇港头工业区这个桥连接处能否填修下”事项已收悉。现答复如下:我中心负责维修加固的是国省道和县道的桥梁,该处桥梁属于工业区内部桥梁,非我中心管辖范围,请联系温溪街道进行处理。感谢您对青田交通运输发展事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL