网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
鹤城街道
提问标题:
小区里广场舞声音太大
已回复
网友:
叶*
发表于:
2020-11-14 19:31:00

您好,我是高湾社区,东鹤小区的一位业主,我们小区不知道何时开始,每天晚上从6点多开始一直到8.30,这段时间开着大音响超过80分贝,已经严重影响小区住户的日常生活,特别是这个时间段是孩子们写作业的最佳时间,家有一年级和5年纪孩子,一年级要每天晚上辅导作业,拍视频发作业群,很多时候在家里都听不到辅导孩子的声音,我们也反应过物业,可是根本没效果,我自己也跟她们沟通过,一点效果都没有,我们都快崩溃了,希望有关部门介入调解,还我们一个清净的小区

回复单位:
鹤城街道
回复时间:
2020-11-17 09:31:53
您好,鹤城街道已落实高湾社区开展劝导工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL