网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
电信局
提问标题:
人民医院住院部公共wifi没了
已回复
网友:
朱*友
发表于:
2020-11-15 09:59:00

人民医院住院部公共wifi坏了好久了,是因为免费取消了还是坏了没人修理?住院病人很不方便。

回复单位:
电信局
回复时间:
2020-11-17 13:54:53
您好!感谢您对中国电信的支持!16日下午我公司安排维护人员现场检测,结果为:该处光纤设备故障,造成电信公共wifi无信号。现已修复。请您告知联系方式,便于沟通。给您带来不便敬请谅解,希望您继续支持中国电信,我们将给您带来更加优质的服务!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL