网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
东源镇新大街28号和30号之间的横街路面修整问题
已回复
网友:
s**********6
发表于:
2020-11-15 15:43:00

最近东源镇上在污水整理,挖完之后路面修整,旁边的都已经铺装完好,还剩28号/30号之间的横街路面(5米宽,10米长)坑洼不平,能否一起铺装下,既能方便附近居民,也为镇上的干净整洁奉献一份力。

回复单位:
东源镇
回复时间:
2020-11-17 13:10:54
尊敬的网友:您好!关于您反映的问题,据了解核实,您反应的新大街28号到30号之间路段无需进行污水管网铺设,因而不在镇区污水管网项目施工范围内,关于东源村路面修复问题将会纳入美丽乡村建设进行统筹安排,感谢您对东源发展的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL