网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水投公司
提问标题:
再问望湖家园靠江绿化问题
已回复
网友:
朱*汐
发表于:
2020-11-16 20:31:00

对于之前咨询的望湖家园小区靠江一侧绿化问题,经咨询建设局,表示有水利局负责牵头实施,烦请贵单位负责实施到位!

回复单位:
水投公司
回复时间:
2020-11-20 14:43:40
您好,感谢您对我们工作的关注和支持!针对您所反映的情况,我公司收悉后,经调查核实答复如下:鹤城街道一村已把靠望湖家园小区里面一侧土地流转给望湖家园房产商,我公司已多次与该公司协商,该公司皆不同意我公司在该土地上动工。我公司也会将你反应的情况及时向相关部门协调。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL