网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
油竹街道这边天天有人烧灰。露天做烧酒,污染环境严重
已回复
网友:
152****7037
发表于:
2020-11-17 11:37:00

油竹街道这边天天有人山上烧灰不管是封闭小区还是移民区,各种地方做烧酒明火安全隐患十足,而且污染环境早上一出门,天空都是灰色的,空气很污浊恳请相关部门  出来管管吧

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2020-11-19 16:31:41
网友你好,感谢你对油竹工作的关心和支持。街道防火办已加强辖区秸秆焚烧巡逻,也已通知综合执法局加强巡逻执法。如发现“烧灰”事件,也可拨打0578-6508828进行举报。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL