网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
山口镇千景南路边坡治理后续问题
已回复
网友:
烦***甲
发表于:
2020-11-17 18:30:00

千景南路后山石头开裂工程大体基本结束了,现在收尾中有以下几个问题需要反映:1.上面第二排右边靠台阶以及内侧俩个位置为何不进行砌墙加固处理?现在都造成泥土小滑坡了(图片不能发送,现场可看),别说以后经过风吹日晒雨打了,为了安全起见,建议跟进石墙加固处理。2.最上面排水管处墙体是否也需要提前预警进行石头墙体加固?一是美观,二是安全!

回复单位:
山口镇
回复时间:
2020-11-18 15:21:12
你好,现在已按安全要求进行挡墙建设,施工中出现的部分浮土、碎石等属于正常现象,排水渠也已进行现浇加固工作。感谢你的监督!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL