网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
千峡湖管理处
提问标题:
千峡湖内有人使用泥鳅在航道上钓鱼
已回复
网友:
z*****2
发表于:
2020-11-18 12:57:00

万埠济根码头处,有一群人,使用大量泥鳅在钓鱼,作为一名钓鱼人,深知这种钓鱼方法,对水库内的鱼群是毁灭性的。而且他们做钓的地点,又在航道上,十分危险。希望有关部门严厉查处。

回复单位:
千峡湖管理处
回复时间:
2020-11-20 15:42:28
首先非常感谢这位热心网友对千峽湖生态环境保护的关注和支持!千峽湖保护与开发管理中心接到你反映的问题后,迅速组织管理人员核实。经核实确有人员利用自制的垂钓平台在千峽湖水面上,用活泥鳅做鱼饵进行垂钓活动。我中心管理人员协同渔政、港航等单位对非法的垂钓平台进行了查扣,对相关的垂钓人员进行了批评教育和劝离。今后我中心将加强千峽湖渔业的管理和保护。再次感谢您对千峽湖工作的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL