网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
侨乡进口商品城建设发展中心
提问标题:
潘桥街火腿店绿化占道
已回复
网友:
q******0
发表于:
2020-11-18 16:05:00

潘桥街火腿店绿化严重占道问题,虽然它作为夜间经济的代表,但是也不能这么过分的占道吧,给过往群众多留点空间吧!!

回复单位:
侨乡进口商品城建设发展中心
回复时间:
2020-11-25 10:38:57
您好!根据青田县夜间经济整体规划和欧洲小镇整体规划的发展要求,潘桥街happy火腿店在店门口做了绿化装饰,以提升优化街区商业氛围和整体品味。经过我单位实地调查,happy火腿店门口的绿化基本都是沿墙根布置,只有一小块户外座位稍占空间,但对人行通道、盲道等几乎没有影响,请予理解。感谢您对本单位工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL