网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
发改局
提问标题:
新能源车充电桩问题
已回复
网友:
136****3105
发表于:
2020-11-19 10:06:00

青田以后会在石郭这块建设充电桩吗 现在城里的充电桩要么没用 要么被私家车占了 新能源车在外面充电不方便

回复单位:
发改局
回复时间:
2020-11-23 16:07:26
这位网友您好,您的提问发改局现已收悉,感谢您提出的宝贵意见!我县原有公共充电桩以慢充桩为主,随着新能源汽车数量的增加,快充桩布局正在不断完善中。因无适宜场所,石郭区块暂无快充桩建设计划。近期水南村头交警大队旁充电站正在加建10个快充桩,现已完成变压站和充电桩的基础建设,改造完成后该充电站将严禁非新能源汽车停放,有效提高我县新能源汽车充电便捷性。感谢您对青田发改工作的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL