网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田二中
提问标题:
青田二中食堂伙食问题
已回复
网友:
一****民
发表于:
2020-11-20 17:02:00

今天家里小孩给我看了她每天吃的饭,一个白萝卜,一个海带,一个香肠,一份米饭,这样的晚餐,竟然要13元,我都不知道青田的物价已经这么离谱了嘛?学校食堂不求做的多么好吃,至少要做到经济实惠吧?一份这种水平的饭竟然要13,真想问问学校领导们觉得没问题吗?

回复单位:
青田二中
回复时间:
2020-11-22 20:29:57
您好!您所反映的“青田二中食堂伙食问题”与事实不符。图片中呈现的是青田二中食堂11日20日(周五)晚餐的饭菜。实际菜品是:红烧肉(6元)(图片中被萝卜丝盖住了,仔细可以看出来)、香肠(2.5元)、白萝卜(1元)、饭(1元),共收10.5元餐费。另外,周五在食堂用晚餐的是参加老师为其免费“培优补差”活动的部分初三学生,为此学校还专门给每一位用餐学生赠送一个菜———海带结,价值1.5元,不收费。感谢您关注二中,希望继续为二中的发展建言。
其他评论:
  • 网友:
    x****5
    11月26日
    俺家娃回家也经常抱怨,疫情后,学校的菜越来越差,如果忽然某天加了点好菜,回家就很高兴,但听说也是有领导过来检查才有的好事。
  • 网友:
    x****5
    11月26日
    你这个还算好的,在教室里吃饭,菜更差。
  • 网友:
    星**云
    11月24日
    这位。网民难道看不见萝卜丝下面有红烧肉吗? 子虚乌有的事情
  • 网友:
    岁**好
    11月23日
    二中伙食确实不怎么样,而且价格也贵。
  • 网友:
    段*峰
    11月22日
    萝卜丝下面是不是还有份红烧肉啊
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL