网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
环保局
提问标题:
贵岙豪泰石子公司非法占用小溪造成小溪环境严重破坏
已回复
网友:
死*了
发表于:
2020-11-23 11:47:00

贵岙豪泰石子公司非法占用小溪造成小溪环境严重破坏 我们多次举报你局都以其他理由推脱,请问贵局领导难道都不管理了吗,贵岙本是山清水秀,现在你去看看五水共治是否得到有效落实,你局如不有效治理,我们将向省督察组反应。

回复单位:
环保局
回复时间:
2020-11-26 14:33:09
网友:你好! 首先感谢你对生态环境事业的关心和支持。你反映的问题我局已收悉,我局高度重视,立即组织人员前往现场进行调处,情况如下:2020年11月25日,我局执法人员赴青田豪泰矿石有限公司进行现场检查,检查时,该公司正在进行设备维修,未生产。经查,该公司主要从事矿石开采及砂石路加工,建设有配套的水污染物治理设施,废水经收集处理后回用于生产。现场检查未发现该公司存在违法违规排放水污染物的情况。 关于你反映的占用小溪等其他问题建议向水利等职能部门反映。 丽水市生态环境局青田分局 2020年11月26日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL