网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
贵岙乡
提问标题:
马鞍鸟隧道被工程车压了很多坑
已回复
网友:
*注
发表于:
2020-11-23 12:18:00

马鞍鸟隧道被工程车压了很多吭给老百姓出行安全隐患,小车底盘被撞到,开二轮电瓶车非常不安全,希望政府早日修复。

回复单位:
贵岙乡
回复时间:
2020-11-24 09:03:51
尊敬的网友,您好!您反映的情况已收悉,非常感谢您对贵岙乡经济社会发展的关心和关注。针对您反映的“马鞍鸟隧道被工程车压了很多坑”问题,按照“谁损坏、谁负责”的原则,经贵岙乡政府与豪泰矿山企业联系,该企业将于近期对马鞍鸟隧道路面进行修复。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL