网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
路灯为什么是一直不开还是一直坏
已回复
网友:
青**人
发表于:
2020-11-23 23:43:00

路灯装好一年多,开灯没有半分钟。黑灯瞎火看不见,还用蜡烛和手电。县领导,您们好!我们是油竹官中小区的居民,现向您们反映一件事,也是长期反映仍未解决的事。官中小区靠山边段即现在油竹小学路段和原排水坑段即现在凉亭段,从北山移民下来到此地一直黑灯瞎火,老年人晚上出门都带上蜡烛和手电筒,前年政府总算装了路灯,周边百姓相当高兴。可是路灯装好后除调试开过一直都关着不开,漆黑一片,老年居民晚上仍需带上蜡烛和手电筒出门,周边居民很多次、很多次、很多次到居委会反映该情况,居委会说向上面反映,上面说再向上面反映,但是反映到现在,路灯一直还是关着没开……据知情人士讲,路灯承包商把路灯装好就算交给政府相关部门验收了,等一年后验收合格期结束,再把路灯开起来,哪盏路灯坏掉了,政府就要出钱维修,现在开起来的话,如果哪盏路灯坏了,还得自己修理(这些说法不知真假,但是害苦了周边的居民)……现周边居民恳求县领导关注此事,让官中小区的居民早日脱离“漆黑一片”,早日“重现光明”……

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2020-11-30 10:13:06
这位网友你好,感谢你对油竹工作的支持和关注。据了解,主要由于近期青岱路至油竹小学(新校区)道路改造工程引起的路灯电缆损坏,而导致路灯不能正常运行,现已通知施工单位进行原因排查和检修。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL