网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
教育局
提问标题:
咨询:石郭小学何时动工建设,具体选址位置在哪里?
已回复
网友:
秋**雨
发表于:
2020-11-24 11:33:00

你好,江南小学石郭小学已列入青田县2020年项目前期工作计划表,请问石郭小学何时动工建设,具体选址位置在哪里?谢谢

回复单位:
教育局
回复时间:
2020-11-25 08:57:33
您好!感谢您对青田教育的关心和支持。青田县石郭小学新建工程现正在申报工程建设前期相关审批手续,力争在2021年动工,选址在石郭隧道外面山上,具体选址范围请关注选址公告。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL