网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
瓯南街道
提问标题:
湖边村干部一点小问题不解决,互相推脱
已回复
网友:
g******8
发表于:
2020-11-25 07:01:00

湖边村的村干部前两天带领他人到村里打扫卫生,未经允许私自拆我家车库门前的太阳网,还把我家的防盗窗给掰断,当时找到一个负责人说会解决的,现在已经过去三天了还未见人来解决,虽然是小事,但还是希望各位领导重视一下老百姓的财产安全,谢谢

回复单位:
瓯南街道
回复时间:
2020-11-26 16:25:34
你好!首先非常感谢您对瓯南街道工作的关心,您反映的情况,我们已经收悉,现将您反映的情况回复如下:11月25日上午已经派村干部和当时打扫卫生的工作人员去现场调查核实,由于给你打电话你不在家,村干部已经拍照片取证,请您有时间的时候可以到湖边村委、联系湖边村支部书记处理。
其他评论:
  • 网友:
    g******8
    11月26日
    谢谢领导
  • 网友:
    泊*
    11月25日
    影响村貌一律平等清除,私自搭建 属于 违搭 这一届村干部 比陈建平哪一届好太多 何况不是你一家这样子 全村上下都这样
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL