网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
瓯南街道
提问标题:
希望你们负起责任
已回复
网友:
泊*
发表于:
2020-11-25 18:18:00

我是湖边村村民我希望你们街道出面修复路面 已经下陷的下陷 破损的破损 还有当时提升水工程 留下烂摊子 水泥太假了  以下是我实拍的图 别到时候 刚安装好的水管 爆裂

回复单位:
瓯南街道
回复时间:
2020-11-26 16:26:20
你好!首先非常感谢您对瓯南街道工作的关心,您反映的情况,我们已经收悉,现将您反映的情况回复如下:街道已经要求村委干部去调查核实您反映的问题,调查清楚后将第一时间处理相关问题,希望您可以及时联系村干部调查核实。
其他评论:
  • 网友:
    泊*
    11月26日
    希望如此
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL