网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
环保局
提问标题:
工厂晚上扰民问题 电话投诉多次无果 让人失望
已回复
网友:
183****1275
发表于:
2020-11-25 23:09:00

温溪镇宝新南路46号对面 一个加工厂 晚上经常工作到11点多 对附件居民造成很大困扰 电话投诉多次 上门2次调查  加工厂一样无视警告  希望可以加大处罚力度 。彻底解决问题

回复单位:
环保局
回复时间:
2020-12-03 14:14:08
网友:你好! 首先感谢你对生态环境事业的关心和支持。针对你所反映问题,我局执法人员联合温溪镇工作人员2020年12月2日夜间赴温溪镇宝新南路46号进行调查处置,经查,该处为一鞋面加工点,主要设备为缝纫机,无冲床等大型设备。我局执法人员于现场下发了监察意见书,要求合理安排作业时间,减少对周边居民影响。关于该加工点后续处置情况建议向属地乡镇咨询。 丽水市生态环境局青田分局 2020年12月3日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL