网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
道路为什么要打洞,为了维修,又为什么迟迟不动工
已回复
网友:
d*****s
发表于:
2020-11-26 15:50:00

油竹徐岙村路段,在11月初的时候,道路上被打了洞,路面坑洼不平,如果是为了维修,为何迟迟不动工,严重影响来往车辆行驶,请问该路段是如何安排的?

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2020-11-27 11:14:38
你好!你在网络问政平台上反映的“油竹徐岙村路段11月初就打洞却没施工”事项已收悉!现答复如下:该路段已纳入2020年县道大中修工程,因涉及金温铁路桥下施工,铁路部门要求我们停工向他们办理审批,目前正在办理过程中,待审批流程走完,很快就会开始施工。对您造成的不便深表歉意!感谢您对青田交通运输发展事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL