网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
教育局
提问标题:
小学早上几点上课?
已回复
网友:
158****8189
发表于:
2020-11-27 08:38:00

各位领导好!我是高湖小学的一名家长,请问一下现在小学一年级上课都这么早的嘛!7:35到学校,我们家长六点就得起床,孩子们6:30就得起床。现在是冬令时摸黑起床,晚上参加托管摸黑回家, 童年何在!

回复单位:
教育局
回复时间:
2020-11-30 09:56:22
您好!经了解,因该校所属镇区特点,很多家长将孩子很早的送到学校门口后离开去务农务工,学生逗留在校园周边,容易发生各种安全事故。学校本着服务家长服务学生,7:35开始学生可以陆续入校。入校后,学生可自由安排时间进行课间活动或晨读活动,学校会有值周老师进行巡查管理。感谢您对学校的关心和支持,如有其他问题,可以致电学校和老师沟通了解。学校电话:0578—6506680。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL