网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
冬天小孩应该几点上课
已回复
网友:
毛*艳
发表于:
2020-11-27 09:00:00

高湖小学就读早,高湖小学就读难,高湖小学家长更难。  一年级7:35到校7:50上课,“不能迟到,也不能早到”否则扣分,孩子罚扫地,这是小学老师每天必发群内容,我们每天过着赶动车的生活。家长时钟嘛!

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2020-12-01 08:45:24
您好!经了解,高湖镇小学正式上课时间为9:00。因我们镇的家长实际情况,很多家长将孩子很早的送到学校门口后离开去务农务工,学生逗留在校园周边,容易发生各种安全事故。学校本着服务家长服务学生,并结合现阶段疫情防控工作实际,实行高低段分批错时进出校园:高段学生7:20,低段学生7:35后开始入校,并非7:35到校。入校后,学生可自由安排时间进行课间活动或晨读活动,学校会有值周老师进行巡查管理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL