网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
为什么山口镇最近一直停水?
已回复
网友:
2*******2
发表于:
2020-11-30 11:53:00

山口的自来水一直都很浑浊,颜色也是黄色的,这两个月来一直不间断停水,昨天11月29日晚上8点开始,到11月30日中午12点一直都没有自来水,严重影响了居民生活,政府也没有相应的通告

回复单位:
山口镇
回复时间:
2020-12-01 11:56:14
您好,近期处于旱水期,水源地供水不稳定,导致经常性停水。我们正在积极对接有关部门,努力接通县里水管,保障大家日常用水。如果您是华侨城小区的,由于内水管破损严重,导致供水量不足,需要物业负责维修。近期,请大家尽量于10点前用水,对生活造成的不便,还请见谅。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL