网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
消防大队
提问标题:
消防通道被堵塞
已回复
网友:
l*****n
发表于:
2020-11-30 21:30:00

万基滨江国际消防通道几乎天天被黑车司机师傅挡着 存在消防隐患  

回复单位:
消防大队
回复时间:
2020-12-02 09:08:54
感谢您对消防工作的关心和支持,您所反映的问题,经消防救援大队执法人员现场核实,涉事车辆停放在市政道路上(江南大道),没有占用消防车通道,至于您提出的其他问题建议向相关部门反映。
其他评论:
  • 网友:
    l*****n
    12月08日
    消防车是长了翅膀还是变形金刚 他们这样停着要是发生火灾能确保安全吗
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL