网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
小口叶山没水村干部不作为
已回复
网友:
 ***ǎ
发表于:
2020-12-02 22:45:00

小口叶山最近两个月生活用水老是没水,早上来一下中午就变的很小,晚上八点回家直接没有水三四天没洗澡经常的事,山水没有了也不知道去自来水公司协调铺设自来水管道!村干部无动于衷也不想办法!!如10天内不解决我会打12345投诉!!谢谢

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2020-12-09 16:28:04
这位网友你好,感谢你对油竹工作的关心和关注。据了解,目前正处于冬季枯水期,供水不稳定,导致经常性停水。小口村正在积极对接有关部门,早日解决村民吃水困难问题,对生活造成的不便,还请见谅。
其他评论:
  • 网友:
     ***ǎ
    12月09日
    去年已经出现这样的问题。经过一年并没有解决,据说是另一个村的把我们水弄走,以至于我们不够日常用水不知是否有这样的问题,不管怎样,希望早日能接上自来水,谢谢!!!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL