网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
小口为什么没有天然气
已回复
网友:
青**田
发表于:
2020-12-02 23:21:00

小口村为什么没有天然气管道?欧联大厦就有,小口村到叶山就没有为什么呢?这些民生工程不是应该大力推广吗?天然气管道早已经铺到小口养老院门口那过了,我问了天然气公司为什么不铺到小口里面,答复说小口村里的人不给弄,难道天然气用的不方便吗?天然气不比煤气罐用的更安全吗?村里人不给铺就不给铺?想用的人用不了,天然气公司说也很无奈,希望街道办能去跟进下,毕竟想用的天然气人还是很多的,路不是个人的,路是公共的,谢谢

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2020-12-09 16:42:40
这位网友你好,感谢你对油竹工作的支持和关注。经了解,目前通气的均为商品房小区,具体情况请咨询天然气公司。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL