网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水投公司
提问标题:
如何解决内急
已回复
网友:
大*******7
发表于:
2020-12-03 08:49:00

油竹街道四都港岸边防洪堤绿道现已基本完成,来往行人逐渐增多,为群众健康生活增添了一道好去处,从油竹上村至溪口到瓯江边距离应该是超过3公里,但是美中不足的是该路段竟没有一处洗手间!希望在适当位子尽快设置若干洗手间以解决内急问题,与文明卫生县城相适应!谢谢!

回复单位:
水投公司
回复时间:
2020-12-07 16:01:05
您好,您所反映的情况我单位已收悉,首先感谢您对我们绿道建设工作的认可,关于公厕建设问题,后期由市政部门统一建设管理,您也可咨询相关部门,我公司也会加强与相关部门的协调,做好督促工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL