网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
湖口头村健身器材缺乏
已回复
网友:
1*************7
发表于:
2020-12-06 15:59:00

你好,鹤城街道的主官湖口头村,荒地多,迎宾大道沿路居民健身器材或场地却是寥寥无几,为何不把土地资源充分利用起来呢?比如,春和瓯江,望湖家园等小区,防洪堤旁的空地杂草丛生,搭雨棚,做鸡舍,污染环境,臭味熏人,建设美丽道路不相适应,与之矛盾的是,湖口头村民健身基本靠走路,无其他的健身器材。我的建议:利用好荒地,建设活动场地,添置些健身器材,篮球架,兵乓球桌,单杠,跷跷板等,老人小孩都有的玩,荒地也成景色。

回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2020-12-07 11:57:54
这位网友你好! 鹤城街道湖口头村和迎宾大道沿路居民健身器材的配置涉及鹤城街道和建设、国土资源等有关部门统一规划设计。近年来,体育部门贯彻落实省、市关于新建居住区和社区按政策配套建设群众体育设施,对新建居住区和社区按室内人均建筑面积不低于0.1平方米或室外人均用地不低于0.3平方米配套建设群众健身相关设施。 “十四五”期间,我局将以创建省级体育现代化县为契机,继续加大体育设施投入,建设一批省、市民生实事,提升我县基础体育设施供给,不断推进体育现代化建设进程。 感谢你提的宝贵意见和对我县体育事业的关心支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL